Трудности ассимиляции.



Думаю, все когда-нибудь переезжали в другой дом/район/город, переходили в новую школу, да даже новая работа считается. В любом случае вы попадали в новое место, где пытались приспособиться к новой «среде обитания». Но зоркое око окружающих не дремлет, если вы одеваетесь иначе, нашептываете себе под нос, не едите картошку или бегаете лишь по белым полосочкам пешеходного перехода, вас обязательно сочтут чудиком, а если добавить к этому стереотипы и предрассудки, связанные с национальностью, то вам придется или бороться, или запираться в доме. Потому что не все афроамериканцы читают рэп и носят пистолет в заднем кармане спущенных джинсов, не все корейцы едят собак, тем более не 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не все турки стремятся очаровать тебя и забрать в свой гарем, и не все азиаты –вундеркинды. И есть как минимум два отличных сериала, (основанных на личном опыте и) подтверждающих мои слова.


Крис Рок, да, тот самый нигер стэнд-ап комик (простите, после «Восьмерки» не могу серьезно воспринимать это слово, оно оскорблением как-то не выглядит) взял и снял сериал о себе самом, и если вам кажется, что все здесь пахнет раздутым чсв, то вы ошибаетесь. Отличный ситком, который нужно смотреть или с субтитрами, или в озвучке Кураж-Бамбей, и это один из тех редких случаев, когда я советую смотреть в озвучке, потому что переводчики постарались на твердую пять, подстраивая все шутки под нас (а что они сделали с именами, ооох, серьезно, это надо слышать). В общем, если вам интересно, как в суровом Бруклине в 80х выживал 13-летний Крис Рок, откуда фраза: «да мне вообще это не упало, у моего мужика две работы», и как этот мужик работает на двух работах, кто такой Гришаня, и как отрываться с ботаниками, то посмотреть стоит, а если вам все равно, то посмотреть все равно стоит, камон, кого вы обманываете, я вашу сериальную душонку сквозь экран вижу.
p.s.  А еще в некоторых моментах можно усмотреть «Крестного отца» и «Клан Сопрано», ну, если кому интересно.



Этот сериал повествует о трудностях ассимиляции Эдди Хуана и его семьи в Орландо 90-х.  И да, Эдди тоже реальный и весьма известный человек (но не у нас).
Смотреть можно не только тем, кому интересно, что находится в азиатском пакетике для ланча, хороший ли бабушка диджей, сколько раз можно использовать одну пиньяту, что такое «первое свидание», можно ли ненавидеть всех своих соседей, как пухленький азиатский паренек может выжить в суровых школьных реалиях, и помогает ли в этом Boyz II Men. Но и тем, кто хочет немного поностальгировать, говорю немного, потому как это все же Орландо 90х, а не наша чудесная Россия-матушка. Ну, а если не хотите предаваться воспоминаниям, то можно выяснить, что у них была… прозрачная Пепси. Прозрачная Пепси, понимаете??!
Кстати, это всего лишь второй сериал про азиатов и единственный (из двоих), которому удалось задержаться на ТВ.


Комментариев нет

Отправить комментарий